WhatsApp / Telegram:
+7-701-777-2269

2018 год

15 декабря — принял участие на Конференции членов АГКА 2018.

07 декабря — выступил на XII Международной научной практической конференции студентов и молодых ученых, посвященной 70-летию со дня принятия Всеобщей декларации прав человека: «Прав человека: состояние, достижения, и вызовы времени», проводимой ВШП «Әділет» Каспийского университета под эгидой Фонда Первого Президента Республики Казахстан — Елбасы при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Астане.

29 ноября — принял участие в Инвестиционном форуме «Almaty Invest 2018».

09 ноября — принял участие в публичной лекции «Интернет: для свободы или для контроля?» в KIMEP.

07 ноября — принял участие в Конференции АГКА по избранию делегатов в РКА.

03 ноября — выступил на Круглом столе «Актуальные вопросы повышения квалификации адвокатов», посвященного 45-летию АГКА и 20-летию Центра стажировки и повышения квалификации адвокатов.

02 ноября — выступил на Конференции «Защита прав уязвимых групп населения в Казахстане: в поисках новой модели гарантированной государством юридической помощи» в городе Астана.

26 октября — принял участие в выездном заседании Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан в формате круглого стола по вопросам дальнейшей гуманизации уголовного законодательства в экономической сфере и применения законов о модернизации деятельности правоохранительных органов.

22 октября — встреча с представителями юридических фирм Великобритании, Швейцарии, Кипра.

13 октября — принял участие в презентации представителем АО «НИТ» электронной системы «Е-Юридическая помощь».

12 октября — принял участие в Вечере друзей Казахстанского Международного арбитража, Алматы, Казахстан.

11 октября — принял участие в торжественном мероприятии, посвященному празднованию 45-летия Алматинской городской коллегии адвокатов.

05 октября — принял участие в совещании посредством видеоконференцсвязи под председательством Заместителя Министра юстиции РК по вопросу презентации Единой информационной системы юридической помощи «Е-Юридическая помощь».

07 сентября — принял участие в работе IBA Europe-Caucasus-Asia Forum 2018, Алматы, Казахстан.

05 сентября — принял участие во Встрече с представителями The International Bar Association, Алматы, Казахстан.

06 августа — выступил на Круглом столе «Совершенствование системы гарантированной государством юридической помощи», организованному Республиканской коллегией адвокатов, с докладом на тему «Опыт Грузии в организации юридической помощи», Астана, Казахстан.

29 июня — принял участие в работе Координационного совета проекта ЕС «Совершенствование системы юридической помощи для уязвимых групп в Казахстане», Алматы, Казахстан.

15-16 июня — выступил на Международной научно-практической конференции «Адвокатура 2018. Повышение качества юридической помощи», Алматы, Казахстан. Тема выступления «Актуальные вопросы изменения дисциплинарной практики в связи с рассмотрением законопроекта «Об адвокатской деятельности и юридической помощи».

08 июня — в составе делегации совершил визит в Бюро правовой помощи города Кутаиси, Грузия.

08 июня — в составе делегации совершил визит в Бюро правовой помощи города Застофони, Грузия.

07 июня — в составе делегации совершил визит в офис Программ развития Организации Объединенных Наций в Грузии, Тбилиси, Грузия

07 июня — в составе делегации совершил визит в Georgian Young Lawyer’s Association (GYLA), Тбилиси, Грузия.

07 июня — в составе делегации совершил визит в Georgian Bar Association (GBA), Тбилиси, Грузия.

07 июня — в составе делегации совершил визит в Верховный суд Грузии, Тбилиси, Грузия.

06 июня — в составе казахстанских правозащитников, адвокатов и экспертов совершил визит в Службу юридической помощи Грузии, Тбилиси, Грузия.

23 мая — принял участие в церемонии подписания в Алматинском городском суде (АГС) меморандума между АГС и ДВД г.Алматы по пилотному проекту «Ночной суд».

25 апреля — принял участие в English Law Summit Almaty Kazakhstan 2018.

21 апреля — принял участие в 8-ми часовом семинаре «Споры в сфере недвижимости».

20 апреля — принял участие в работе Круглого стола на тему: «Правоприменительная практика по вопросам судебного контроля и приказного производства».

05 апреля — выступил на Рабочем совещании в Алматинском городском суде с участием судей Верховного суда РК, Специализированного административного суда города Алматы, руководителей правоохранительных органов, прокуратуры и их структурных подразделений.

19 марта — принял участие в работе Круглого стола по вопросам соблюдения законности при оказании юридической помощи в рамках ГГЮП.

17 марта — принял участие в 8-ми часовом семинаре «Оспаривание действий государственных органов».

03 марта — принял участие в семинаре на тему: «Обзор дисциплинарной практики Президиума АГКА и деятельность комиссии по адвокатской этике».

24 февраля — принял участие в семинаре на тему «Правовое регулирование арбитражных процедур в гражданском процессе Республики Казахстан».

23 февраля —  принял участие в работе Круглого стола на тему «Проблемные вопросы уголовного судопроизводства».

17 февраля — принял участие в 8-ми часовом семинаре «Споры в сфере государственных закупок».

06 февраля — принял участие в работе Круглого стола по обсуждению законопроекта «Об адвокатской деятельности и юридической помощи».

03 февраля — посетил семинар на тему «Основные нововведения в уголовно-процессуальном законодательстве».

26 января — принял участие в семинаре Стива Эванса (Университет права  Бирмингема) по теме «Организации работы солиситоров в Великобритании и порядок приобретения статуса солиситора для адвокатов Республики Казахстан».

20 января — принял участие в 8-ми часовом семинаре «Корпоративные споры».