WhatsApp / Telegram:
+7-701-777-2269

2016 год

19 ноября — посетил Семинар на тему: «Актуальные вопросы судебно-психиатрической экспертизы. Процессуальные и научно-методические основы взаимодействия адвокатов с экспертами психиатрами».

05 ноября — принял участие в Международной конференции «Адвокатура в странах Центральной Азии: текущее состояние и перспективы развития».

04 ноября — принял участие во Втором казахстанском Форуме адвокатов 2016 «Верховенство права и современные тенденции развития адвокатуры».

28 октября — посетил Ежегодные Шайкеновские чтения, организованные Ассоциацией учеников Н.А. Шайкенова, проходящих в Каспийском университете, с участием видных ученых, руководства Союза судей РК, судей Верховного суда РК и адвокатов.

22 октября — посетил Семинар на тему: «Организация уголовного судопроизводства в США. Процессуальные соглашения, суд присяжных, полномочия защиты и обвинения (сравнительно правовой анализ на примере штата Техас)».

15 октября — посетил Семинар на тему: «Особенности арбитражного процесса в Республике Казахстан».

08 октября — провел совместно с коллегой Семинар-тренинг на тему: «Правила профессиональной этики и поведение адвокатов в социальных сетях».

27 сентября — принял участие во встрече Делегации Адвокатуры Кыргызской Республики.

17 сентября — принял участие в Семинаре-тренинге для адвокатов на тему: «Стандарты независимости суда: анализ законодательства и правоприменительной практики уголовного правосудия».

10 сентября —  посетил Выставку классических автомобилей Villa Retro Car 2016.

3 сентября — совместно с коллегами совершил восхождение на ледник одной из горных вершин Заилийского Алатау высотой свыше 3 500 метров на уровнем моря.

10-11 августа — принял участие в двухдневном Семинаре-тренинге для адвокатов, организованном Офисом программ ОБСЕ в г.Астана, Республиканской Коллегией Адвокатов и Алматинской Городской Коллегией Адвокатов, на тему: «Новые подходы и методы юридической защиты».

2 августа — принял участие в Семинаре-тренинге, организованном Международной Ассоциацией Юристов совместно с Алматинской Городской Коллегией Адвокатов, на тему: «Роль юридической профессии в защите прав человека».

23 июля — посетил Семинар на тему: «Актуальные изменения законодательства и вопросы налогообложения деятельности адвокатов».

16 июля — принял участие в Семинаре-тренинге на тему: «Применение медиативных процедур в уголовном процессе».

2 июля — принял участие в Семинаре-тренинге на тему: «Отдельные вопросы гарантий независимости и юридической безопасности адвокатов».

25 июня — принял участие в Семинаре-тренинге на тему: «Практика применения положений УПК, регламентирующих порядок заключения процессуального соглашения о признании вины».

14-15 июня — принял участие в двухдневном Семинаре-тренинге, организованном под эгидой Европейского союза и Совета Европы, на тему: «Беспристрастное и эффективное расследование заявлений о применении пыток и других форм жестокого обращения».